Vogue sessel gewebtes stoff warmes grün
Normaler Preis
€379,00
Normaler Preis
Verkaufspreis
€379,00
Steuern inbegriffen.
Kostenlose Rücksendung innerhalb von 30 Tagen
2 Jahre WOOOD Garantie
Kostenlose Lieferung in den Niederlanden
WOOOD Kundenbewertung 8.3
Beschreibung
Dieser coole Sessel Vogue von WOOOD in gewebtem Stoff in warmem Grün bietet eine sehr bequeme Sitzfläche. Ein echter Gewinn! Entspannen war noch nie so stilvoll. Der Sessel ist bequem und sitzt super bequem (leicht fest). Der Stoff ist farbecht, Sie werden jahrelang Freude daran haben!
Der Vogue Sessel hat eine Gesamthöhe von 69 cm, eine Gesamtbreite von 57 cm und eine Tiefe von 70 cm. Die Sitzhöhe beträgt 44 cm, die Sitztiefe 54 cm. Die Sitzbreite beträgt ebenfalls 54 cm. Die beiden Vorderbeine sind 25 cm hoch, die Hinterbeine 22,5 cm hoch und haben alle vier einen Durchmesser von 2 cm.
Der Sessel wird in einem Paket geliefert. Die Beine lassen sich mithilfe der mitgelieferten Montageanleitung einfach selbst montieren. Zum Schutz harter Böden legen Sie Filzgleiter (2 cm rund) unter die Beine, um Beschädigungen zu vermeiden. Hinweis: Gute Pflege verlängert die Lebensdauer von Polstermöbeln. Das beigefügte PDF-Dokument gibt Ihnen Tipps zur Reinigung und Pflege von Polstermöbeln.
Der Vogue Sessel hat eine Gesamthöhe von 69 cm, eine Gesamtbreite von 57 cm und eine Tiefe von 70 cm. Die Sitzhöhe beträgt 44 cm, die Sitztiefe 54 cm. Die Sitzbreite beträgt ebenfalls 54 cm. Die beiden Vorderbeine sind 25 cm hoch, die Hinterbeine 22,5 cm hoch und haben alle vier einen Durchmesser von 2 cm.
Der Sessel wird in einem Paket geliefert. Die Beine lassen sich mithilfe der mitgelieferten Montageanleitung einfach selbst montieren. Zum Schutz harter Böden legen Sie Filzgleiter (2 cm rund) unter die Beine, um Beschädigungen zu vermeiden. Hinweis: Gute Pflege verlängert die Lebensdauer von Polstermöbeln. Das beigefügte PDF-Dokument gibt Ihnen Tipps zur Reinigung und Pflege von Polstermöbeln.
Technische Daten
| Artikelnummer | 800748-W |
|---|---|
| EAN | 8714713179411 |
| Serie | Mode |
| Anzahl Personen | 1 |
| FSC | Nein |
| Herkunftsland | Polen |
| Farbe | warmes grün |
| Untergestellfarbe | Schwarz |
| Martindale-Stoff | 100000 |
| Maximale Tragkraft | 100 kg |
| Montage erforderlich | Ja |
| Muster | Einfarbig |
| Drehbar | Nein |
| Liefermethode | Standardexpedition |
| Sitzkomfort | normal |
Maße
| Abmessungen | 69x57x70 cm |
|---|---|
| Höhe | 69 cm |
| Breite | 57 cm |
| Tiefe | 70 cm |
| Gewicht | 11.5 kg |
| Volumen | 0.3340 m3 |
| Beinhöhe | 25 cm |
| Sitzbreite | 54 cm |
| Sitztiefe | 54 cm |
| Sitzhöhe | 44 cm |
Materialien
| Material | Polyester |
|---|---|
| Rahmenmaterial | Metall |
| Beinmaterial | Metall |
| Rückenlehnenmaterial | 90 % Polyester |
| Materialtyp | Gewebter Stoff |
| Sitzmaterial | 90 % Polyester |
Gehäuseinformationen
| Menge | Produktcode | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
800748-W
VOGUE SESSEL WEBTES STOFF WARMES GRÜN
|
Lieferung und Rückgabe
Kostenlose Lieferung
Dieses Produkt wird von einem unserer ausgewählten Versandpartner zu Ihnen nach Hause geliefert.
- Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine Bestätigungs-E-Mail mit dem gewünschten Liefertermin.
- Bei einer (längeren) Lieferzeit werden Sie per E-Mail über die geplante Lieferung informiert.
- Sie erhalten einen Track & Trace-Link, um Ihre Bestellung zu verfolgen.
- Die Produkte werden verpackt und unmontiert bis zur ersten Tür im Erdgeschoss geliefert.
- Bei Sofas können Sie unseren zusätzlichen Aufstellservice wählen. Die Zusteller stellen das Sofa auf, montieren es und nehmen das Verpackungsmaterial wieder mit. Dieser Zusatzservice ist bei Lieferung von Montag bis Freitag verfügbar und kostet 75 € extra. Hinweis: Dieser Service ist für Kunden in Belgien nicht verfügbar.
Rückgabeservice
Wenn Sie aus irgendeinem Grund mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie Ihre Bestellung innerhalb von 30 Tagen kostenlos zurückgeben.
- Das Produkt muss vollständig, unbeschädigt, unmontiert und in der Originalverpackung sein.
- Rücksendungen müssen über unser Rücksendeportal angemeldet werden.
- Die Rückerstattung erfolgt, sobald die Rücksendung eingegangen, geprüft und genehmigt wurde.