Statement eckbank linken gerippter stoff taupe
Normaler Preis
€2.349,00
Normaler Preis
Verkaufspreis
€2.349,00
Steuern inbegriffen.
Kostenlose Rücksendung innerhalb von 30 Tagen
2 Jahre WOOOD Garantie
Kostenlose Lieferung in den Niederlanden
WOOOD Kundenbewertung 8.3
Beschreibung
Statement eckbank links gerippter stoff taupe
Technische Daten
| Artikelnummer | 378652-T |
|---|---|
| EAN | 8714713139989 |
| Serie | Stellungnahme |
| Anzahl Personen | 4 |
| FSC | Nein |
| Herkunftsland | Rumänien |
| Farbe | taupe |
| Untergestellfarbe | Schwarz |
| Martindale-Stoff | 25000 |
| Maximale Tragkraft | 350 kg |
| Montage erforderlich | Ja |
| Muster | Einfarbig |
| Federungstyp | zig-zag springs |
| Liefermethode | Expedition ausgestattet |
| Sitzkomfort | normal |
Maße
| Abmessungen | 77x274x210 cm |
|---|---|
| Höhe | 77 cm |
| Breite | 274 cm |
| Tiefe | 210 cm |
| Gewicht | 91.6 kg |
| Volumen | 2.4760 m3 |
| Höhe der Armlehne vom Boden | 65 cm |
| Armlehnenbreite | 25 cm |
| Beinhöhe | 15.5 cm |
| Sitzbreite | 218 cm |
| Sitztiefe | 63 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
Materialien
| Material | Polyester |
|---|---|
| Rahmenmaterial | Massivholz, Spanplatte, Hartfaserplatte, Sperrholz, Normalschaum, Zickzack-Federn, synthetische Wattierung 250 g/m2, Textil, 100 % Wildleder PES |
| Beinmaterial | Birkenholz |
| Rückenlehnenmaterial | HR-Schaum 23/13 kg/m3, synthetische Wattierung 250 g/m2, Textil, 100 % Wildleder PES |
| Materialtyp | Gerippter Stoff |
| Sitzmaterial | Bonnell-Federblock, normaler Schaumstoff, synthetische Wattierung 250 g/m2, Textil, 100 % Wildleder PES |
Gehäuseinformationen
| Menge | Produktcode | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
P378652-T 1#2
P1#2 STATEMENT ECKCOUCH LINKS FLACHRIPPE TAUPE
|
||||||||||||
| 1 |
P378652-T 2#2
P2#2 STATEMENT ECKCOUCH LINKS FLACHRIPPE TAUPE
|
Lieferung und Rückgabe
Kostenlose Lieferung
Dieses Produkt wird von einem unserer ausgewählten Versandpartner zu Ihnen nach Hause geliefert.
- Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine Bestätigungs-E-Mail mit dem gewünschten Liefertermin.
- Bei einer (längeren) Lieferzeit werden Sie per E-Mail über die geplante Lieferung informiert.
- Sie erhalten einen Track & Trace-Link, um Ihre Bestellung zu verfolgen.
- Die Produkte werden verpackt und unmontiert bis zur ersten Tür im Erdgeschoss geliefert.
- Bei Sofas können Sie unseren zusätzlichen Aufstellservice wählen. Die Zusteller stellen das Sofa auf, montieren es und nehmen das Verpackungsmaterial wieder mit. Dieser Zusatzservice ist bei Lieferung von Montag bis Freitag verfügbar und kostet 75 € extra. Hinweis: Dieser Service ist für Kunden in Belgien nicht verfügbar.
Rückgabeservice
Wenn Sie aus irgendeinem Grund mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie Ihre Bestellung innerhalb von 30 Tagen kostenlos zurückgeben.
- Das Produkt muss vollständig, unbeschädigt, unmontiert und in der Originalverpackung sein.
- Rücksendungen müssen über unser Rücksendeportal angemeldet werden.
- Die Rückerstattung erfolgt, sobald die Rücksendung eingegangen, geprüft und genehmigt wurde.