Rodeo sessel velvet anthrazit
Kostenlose Rücksendung innerhalb von 30 Tagen
2 Jahre WOOOD Garantie
Kostenlose Lieferung in den Niederlanden
WOOOD Kundenbewertung 8.3
- Gesamthöhe: 85 cm
- Breite: 105 cm
- Tiefe: 86 cm
- Sitzhöhe: 45 cm
- Sitztiefe: 60 cm
- Sitzbreite: 81 cm
- Armlehnenbreite: 12 cm
- Armlehnenhöhe: 68 cm (vom Boden gemessen)
- Höhe der Metallbeine: 20 cm
- Maximale Tragkraft: 120 kg
Kleinere Flecken lassen sich leicht mit einem saugfähigen Tuch abtupfen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. Verwenden Sie bei Bedarf einen Föhn, um den Fleck schneller zu trocknen. Halten Sie ausreichend Abstand, um Verbrennungen des Stoffes zu vermeiden. Bürsten Sie den Stoff anschließend mit einer Samtbürste ab. Diese Bürste eignet sich hervorragend für die wöchentliche Pflege. Eine Imprägnierung wird nicht empfohlen. Falls Sie dies für notwendig erachten, geschieht dies auf eigene Verantwortung. Lieferung
Der Rodeo-Sessel wird in einem Paket geliefert. Die Beine lassen sich mithilfe der beiliegenden Montageanleitung einfach montieren. Zum Schutz harter Böden können Sie Filzgleiter an den Beinunterseiten anbringen.
| Artikelnummer | 800541-79 |
|---|---|
| EAN | 8714713065257 |
| Serie | Rodeo |
| Anzahl Personen | 1 |
| FSC | Nein |
| Herkunftsland | Polen |
| Farbe | anthrazit |
| Untergestellfarbe | Schwarz |
| Martindale-Stoff | 100000 |
| Maximale Tragkraft | 120 kg |
| Montage erforderlich | Nein |
| Muster | Einfarbig |
| Federungstyp | zig zag springs |
| Liefermethode | Standardexpedition |
| Waschanweisungen | Niet impregneren, platte polen met waterdamp van strijkijzer bevochtigen en naborstelen met zachte, schone borstel |
| Sitzkomfort | normal |
| Abmessungen | 85x105x86 cm |
|---|---|
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 105 cm |
| Tiefe | 86 cm |
| Gewicht | 32.8 kg |
| Volumen | 0.4800 m3 |
| Höhe der Armlehne vom Boden | 67 cm |
| Armlehnenbreite | 12 cm |
| Beinhöhe | 20 cm |
| Sitzbreite | 85 cm |
| Sitztiefe | 60 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
| Material | Samt |
|---|---|
| Rahmenmaterial | Massivholz, billige Bretter, Hartfaserplatten, Pappe, Zickzackfedern |
| Beinmaterial | Metall |
| Rückenlehnenmaterial | Schnittschaum 70%/Silikon 30%, Textil |
| Materialtyp | Samt |
| Sitzmaterial | Schaumstoff T3037, Textil |
| Menge | Produktcode | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
800541-79
RODEO SESSEL VELVET ANTHRAZIT
|
Kostenlose Lieferung
Dieses Produkt wird von einem unserer ausgewählten Versandpartner zu Ihnen nach Hause geliefert.
- Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine Bestätigungs-E-Mail mit dem gewünschten Liefertermin.
- Bei einer (längeren) Lieferzeit werden Sie per E-Mail über die geplante Lieferung informiert.
- Sie erhalten einen Track & Trace-Link, um Ihre Bestellung zu verfolgen.
- Die Produkte werden verpackt und unmontiert bis zur ersten Tür im Erdgeschoss geliefert.
- Bei Sofas können Sie unseren zusätzlichen Aufstellservice wählen. Die Zusteller stellen das Sofa auf, montieren es und nehmen das Verpackungsmaterial wieder mit. Dieser Zusatzservice ist bei Lieferung von Montag bis Freitag verfügbar und kostet 75 € extra. Hinweis: Dieser Service ist für Kunden in Belgien nicht verfügbar.
Rückgabeservice
Wenn Sie aus irgendeinem Grund mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie Ihre Bestellung innerhalb von 30 Tagen kostenlos zurückgeben.
- Das Produkt muss vollständig, unbeschädigt, unmontiert und in der Originalverpackung sein.
- Rücksendungen müssen über unser Rücksendeportal angemeldet werden.
- Die Rückerstattung erfolgt, sobald die Rücksendung eingegangen, geprüft und genehmigt wurde.