Finca offene regale 40 cm holz tiefschwarz
Kostenlose Rücksendung innerhalb von 30 Tagen
2 Jahre WOOOD Garantie
Kostenlose Lieferung in den Niederlanden
WOOOD Kundenbewertung 8.3
Das offene Regal Finca ist ein echter Blickfang im Wohnraum. Die offenen Fächer sind spielerisch angeordnet und bieten Platz für Ihre schönsten Dekorationsgegenstände. Die Tür bietet zudem einen großzügigen, unsichtbaren Stauraum. Die Fächer haben unterschiedliche Breiten und sind jeweils 37 cm tief. Die Unterkante des Fächerschranks lässt vorne 7 cm Platz, wodurch das Möbelstück zu schweben scheint. Jeder Boden hat bei gleichmäßiger Gewichtsverteilung eine maximale Tragkraft von 10 kg.
Dieser Schrank ist aus dem Naturprodukt Kiefernholz gefertigt. Jedes Möbelstück hat einen einzigartigen Charakter in Farbe und Optik. Äste und Bürsten sind in Holzmöbeln sichtbar. Unter Licht- und Wärmeeinfluss können Holzmöbel ihr Aussehen verändern. Das Ausmaß hängt vom Raum ab, in dem das Möbelstück aufgestellt wird. Abweichungen des Möbelstücks vom Ausstellungsmodell sind daher selbstverständlich.
Korpus, Türen und Schubladenfronten des Möbelstücks bestehen aus Kiefernholz, der Innenraum aus Melamin-Spanplatten. Jedes Möbelstück der Finca-Möbelserie wird als einfacher Bausatz mit einer verständlichen Montageanleitung geliefert. Das Verschieben der Möbel kann auf Hartböden Kratzer verursachen. Zum Schutz Filzgleiter auf die Unterseite legen.
| Artikelnummer | 373512-Z |
|---|---|
| EAN | 8714713160495 |
| Serie | Finca |
| Anzahl Türen | 1 |
| Anzahl Schubladen | 0 |
| Anzahl der Regale | 5 |
| Türsystem | Schwingtür |
| FSC | Ja |
| Griffe | Nein |
| Herkunftsland | Niederlande |
| Inklusive Rückwand | Ja |
| Inklusive Regalböden | Ja |
| Kabeldurchführung | Nein |
| Schranksystem | Teilweise offener, teilweise geschlossener Schrank |
| Farbe | tiefschwarz |
| Maximale Tragkraft | 10 kg |
| Montage erforderlich | Ja |
| Regalböden höhenverstellbar | Nein |
| Stange | Nein |
| Soft-Close | Ja |
| Liefermethode | Standardexpedition |
| Abmessungen | 210x40x40 cm |
|---|---|
| Höhe | 210 cm |
| Breite | 40 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Gewicht | 27 kg |
| Volumen | 0.0620 m3 |
| Material | Kiefer |
|---|---|
| Beinmaterial | Kiefer |
Schränke, die nicht an der Wand befestigt sind, können umkippen. Dieses Möbelstück wird mit einem Wandbefestigungsset geliefert, mit dem der Schrank an der Wand befestigt werden muss.
Unfälle vermeiden: Befestigen Sie das Möbelstück sofort nach der Montage an der Wand!
| Menge | Produktcode | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
373512-Z
FINCA OFFENE REGALE 40 CM HOLZ TiefSCHWARZ [fsc]
|
Kostenlose Lieferung
Dieses Produkt wird von einem unserer ausgewählten Versandpartner zu Ihnen nach Hause geliefert.
- Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine Bestätigungs-E-Mail mit dem gewünschten Liefertermin.
- Bei einer (längeren) Lieferzeit werden Sie per E-Mail über die geplante Lieferung informiert.
- Sie erhalten einen Track & Trace-Link, um Ihre Bestellung zu verfolgen.
- Die Produkte werden verpackt und unmontiert bis zur ersten Tür im Erdgeschoss geliefert.
- Bei Sofas können Sie unseren zusätzlichen Aufstellservice wählen. Die Zusteller stellen das Sofa auf, montieren es und nehmen das Verpackungsmaterial wieder mit. Dieser Zusatzservice ist bei Lieferung von Montag bis Freitag verfügbar und kostet 75 € extra. Hinweis: Dieser Service ist für Kunden in Belgien nicht verfügbar.
Rückgabeservice
Wenn Sie aus irgendeinem Grund mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie Ihre Bestellung innerhalb von 30 Tagen kostenlos zurückgeben.
- Das Produkt muss vollständig, unbeschädigt, unmontiert und in der Originalverpackung sein.
- Rücksendungen müssen über unser Rücksendeportal angemeldet werden.
- Die Rückerstattung erfolgt, sobald die Rücksendung eingegangen, geprüft und genehmigt wurde.