Crumble geschnitztes tv möbel mangoholz dunkelbraun
Normaler Preis
€1.099,00
Normaler Preis
Verkaufspreis
€1.099,00
Steuern inbegriffen.
Kostenlose Rücksendung innerhalb von 30 Tagen
2 Jahre WOOOD Garantie
Kostenlose Lieferung in den Niederlanden
WOOOD Kundenbewertung 8.3
Beschreibung
Mit dem TV-Schrank Crumble von WOOOD holen Sie sich ein verspieltes, warmes und funktionales Möbelstück ins Haus. Der TV-Schrank ist aus Mangoholz in der Farbe Walnuss gefertigt. Die verspielte Struktur und die breiten Beine verleihen dem Möbelstück einen authentischen Look und machen es zu einem echten Unikat. Darüber hinaus ist er sehr praktisch, denn er bietet ausreichend Platz für Accessoires oder zum Verstauen von Gegenständen hinter den drei Schubladen. Ordnung ist schön!
Mangoholz ist bekannt für seine warme, goldbraune Farbe, sein nachhaltiges Wachstum und seine lange Haltbarkeit. Mangoholz zeichnet sich außerdem durch deutlich sichtbare Maserungen und Farbnuancen aus. Die Maserung, der gelbe Schimmer, die dunklen Linien und Astlöcher machen jedes Mangoholzmöbel zu einem Unikat. Mangoholzmöbel sind pflegeleicht. Mit einem leicht feuchten, sauberen Tuch lassen sie sich leicht staub- und fleckenfrei halten. Mangoholzmöbel sind nur für den Innenbereich geeignet. Eine zusätzliche Behandlung oder ein Schutz mit einer transparenten Beschichtung ist möglich, wird aber in den ersten Jahren nicht als notwendig erachtet.
Dieses Möbelstück wird in zwei Paketen geliefert und lässt sich mithilfe der mitgelieferten Montageanleitung einfach montieren. Die maximale Tragkraft pro Schublade beträgt 15 kg. Die maximale Tragkraft der Platte beträgt 35 kg. Zum Schutz harter Böden können Filzgleiter an den Beinunterseiten angebracht werden.
Stabile und sichere Verwendung Bei Möbeln, die höher als 50 cm sind, empfehlen wir, besonders auf die Wandmontage zu achten. Die Montage der Fallsicherung beugt Unfällen vor und verhindert ein Umkippen des Möbels.
Mangoholz ist bekannt für seine warme, goldbraune Farbe, sein nachhaltiges Wachstum und seine lange Haltbarkeit. Mangoholz zeichnet sich außerdem durch deutlich sichtbare Maserungen und Farbnuancen aus. Die Maserung, der gelbe Schimmer, die dunklen Linien und Astlöcher machen jedes Mangoholzmöbel zu einem Unikat. Mangoholzmöbel sind pflegeleicht. Mit einem leicht feuchten, sauberen Tuch lassen sie sich leicht staub- und fleckenfrei halten. Mangoholzmöbel sind nur für den Innenbereich geeignet. Eine zusätzliche Behandlung oder ein Schutz mit einer transparenten Beschichtung ist möglich, wird aber in den ersten Jahren nicht als notwendig erachtet.
Dieses Möbelstück wird in zwei Paketen geliefert und lässt sich mithilfe der mitgelieferten Montageanleitung einfach montieren. Die maximale Tragkraft pro Schublade beträgt 15 kg. Die maximale Tragkraft der Platte beträgt 35 kg. Zum Schutz harter Böden können Filzgleiter an den Beinunterseiten angebracht werden.
Stabile und sichere Verwendung Bei Möbeln, die höher als 50 cm sind, empfehlen wir, besonders auf die Wandmontage zu achten. Die Montage der Fallsicherung beugt Unfällen vor und verhindert ein Umkippen des Möbels.
Technische Daten
| Artikelnummer | 801416-W |
|---|---|
| EAN | 8714713199426 |
| Serie | Collection |
| Anzahl Türen | 0 |
| Anzahl Schubladen | 3 |
| Anzahl der Regale | 0 |
| Türsystem | Schiebetür |
| FSC | Nein |
| Griffe | Nein |
| Herkunftsland | Indien |
| Inklusive Rückwand | Ja |
| Inklusive Regalböden | Ja |
| Kabeldurchführung | Nein |
| Schranksystem | Geschlossener Schrank |
| Farbe | walnuss |
| Maximale Tragkraft | 35 kg |
| Montage erforderlich | Ja |
| Regalböden höhenverstellbar | Nein |
| Stange | Nein |
| Soft-Close | Ja |
| Liefermethode | Standardexpedition |
Maße
| Abmessungen | 40x180x40 cm |
|---|---|
| Höhe | 40 cm |
| Breite | 180 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Gewicht | 61 kg |
| Volumen | 0.3470 m3 |
| Beinhöhe | 16 cm |
Materialien
| Material | Mango-Holz |
|---|---|
| Rahmenmaterial | Mangoholz |
| Beinmaterial | Mango-Holz |
Gehäuseinformationen
| Menge | Produktcode | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
P801416-W 1#2
1#2 CRUMBLE GESCHNITZTES TV-MÖBEL MANGOHOLZ WALNUSS
|
||||||||||||
| 1 |
P801416-W 2#2
2#2 CRUMBLE GESCHNITZTES TV-MÖBEL MANGO HOLZ WALNUSS
|
Lieferung und Rückgabe
Kostenlose Lieferung
Dieses Produkt wird von einem unserer ausgewählten Versandpartner zu Ihnen nach Hause geliefert.
- Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine Bestätigungs-E-Mail mit dem gewünschten Liefertermin.
- Bei einer (längeren) Lieferzeit werden Sie per E-Mail über die geplante Lieferung informiert.
- Sie erhalten einen Track & Trace-Link, um Ihre Bestellung zu verfolgen.
- Die Produkte werden verpackt und unmontiert bis zur ersten Tür im Erdgeschoss geliefert.
- Bei Sofas können Sie unseren zusätzlichen Aufstellservice wählen. Die Zusteller stellen das Sofa auf, montieren es und nehmen das Verpackungsmaterial wieder mit. Dieser Zusatzservice ist bei Lieferung von Montag bis Freitag verfügbar und kostet 75 € extra. Hinweis: Dieser Service ist für Kunden in Belgien nicht verfügbar.
Rückgabeservice
Wenn Sie aus irgendeinem Grund mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie Ihre Bestellung innerhalb von 30 Tagen kostenlos zurückgeben.
- Das Produkt muss vollständig, unbeschädigt, unmontiert und in der Originalverpackung sein.
- Rücksendungen müssen über unser Rücksendeportal angemeldet werden.
- Die Rückerstattung erfolgt, sobald die Rücksendung eingegangen, geprüft und genehmigt wurde.