Bigfoot esszimmerstuhl chenille sand
Kostenlose Rücksendung innerhalb von 30 Tagen
2 Jahre WOOOD Garantie
Kostenlose Lieferung in den Niederlanden
WOOOD Kundenbewertung 8.3
Der Bigfoot Esszimmerstuhl in Sand bringt sofort ein Gefühl von Luxus und Komfort in Ihr Esszimmer. Dieser vollständig gepolsterte Stuhl lädt Sie ein, länger am Tisch zu verweilen, sei es für ein ausgiebiges Abendessen oder ein gemütliches Gespräch mit Freunden und Familie.
Merkmale
- Luxuriöse Ausstrahlung: Verleiht Ihrem Esszimmer einen raffinierten Look
- Weicher Chenille-Stoff: Sorgt für ein angenehmes Sitzerlebnis
- Vollständig gepolstert: Eine Kombination aus Stil und Komfort
- Großzügiger Sitzkomfort: Lässt Sie stundenlang bequem sitzen
Design & Stil
Die luxuriöse Ausstrahlung dieses Esszimmerstuhls kommt durch die vollständig gepolsterte sandfarbene Polsterung wunderschön zur Geltung. Das Design strahlt Eleganz aus und fügt sich gut in verschiedene Wohnstile ein. Der Stuhl verleiht Ihrer Essecke sofort ein Gefühl von Raffinesse.
Abmessungen
Mit einer Höhe von 78 cm und einer Breite von 57 cm nimmt der Stuhl einen schönen Platz an Ihrem Esstisch ein. Die Sitzhöhe von 50 cm und die Sitztiefe von 45 cm sorgen für eine bequeme Sitzhaltung beim Essen und beim anschließenden Plaudern.
Material
Der Chenille-Stoff besteht aus 100% Polyester und fühlt sich wunderbar weich an. Der Stoff hat einen Martindale-Wert von 38.000, was bedeutet, dass der Stoff bei guter Pflege jahrelang schön bleibt. Das im Rahmen verarbeitete Holz stammt von einem FSC-zertifizierten Lieferanten.
Pflege
Saugen Sie den Chenille-Stoff regelmäßig mit einer weichen Bürste ab, um Staub zu entfernen. Bei Flecken können Sie diese vorsichtig mit einem leicht feuchten Tuch abtupfen. Vermeiden Sie längere direkte Sonneneinstrahlung, um die beste Qualität des Stoffes zu erhalten.
Montage & Lieferung
Dieser Artikel wird montiert in 1 Paket geliefert, sodass Sie Ihren neuen Esszimmerstuhl sofort genießen können. Sie können Filzgleiter unter den Füßen anbringen, um eine Beschädigung des Bodens zu verhindern.
| Artikelnummer | 400553-Z |
|---|---|
| EAN | 8714713244010 |
| Serie | Collection |
| FSC | Ja |
| Herkunftsland | China |
| Farbe | sand |
| Untergestellfarbe | sand |
| Martindale-Stoff | 38000 |
| Maximale Tragkraft | 125 kg |
| Montage erforderlich | Nein |
| Drehbar | Nein |
| Liefermethode | Expeditie standaard |
| Sitzkomfort | normal |
| Abmessungen | 78x57x56 cm |
|---|---|
| Höhe | 78 cm |
| Breite | 57 cm |
| Tiefe | 56 cm |
| Gewicht | 9 kg |
| Volumen | 0.2790 m3 |
| Beindicke | 5 cm |
| Höhe der Armlehne vom Boden | 13 cm |
| Sitzbreite | 44 cm |
| Sitztiefe | 45 cm |
| Sitzhöhe | 50 cm |
| Material | Chenille |
|---|---|
| Rahmenmaterial | Metaal, multiplex en foam |
| Sitzmaterial | Chenille |
| Stoffzusammensetzung | 100% polyester |
| Menge | Produktcode | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
400553-Z
BIGFOOT ESSZIMMERSTUHL CHENILLE SAND [fsc]
|
Kostenlose Lieferung
Dieses Produkt wird von einem unserer ausgewählten Versandpartner zu Ihnen nach Hause geliefert.
- Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine Bestätigungs-E-Mail mit dem gewünschten Liefertermin.
- Bei einer (längeren) Lieferzeit werden Sie per E-Mail über die geplante Lieferung informiert.
- Sie erhalten einen Track & Trace-Link, um Ihre Bestellung zu verfolgen.
- Die Produkte werden verpackt und unmontiert bis zur ersten Tür im Erdgeschoss geliefert.
- Bei Sofas können Sie unseren zusätzlichen Aufstellservice wählen. Die Zusteller stellen das Sofa auf, montieren es und nehmen das Verpackungsmaterial wieder mit. Dieser Zusatzservice ist bei Lieferung von Montag bis Freitag verfügbar und kostet 75 € extra. Hinweis: Dieser Service ist für Kunden in Belgien nicht verfügbar.
Rückgabeservice
Wenn Sie aus irgendeinem Grund mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie Ihre Bestellung innerhalb von 30 Tagen kostenlos zurückgeben.
- Das Produkt muss vollständig, unbeschädigt, unmontiert und in der Originalverpackung sein.
- Rücksendungen müssen über unser Rücksendeportal angemeldet werden.
- Die Rückerstattung erfolgt, sobald die Rücksendung eingegangen, geprüft und genehmigt wurde.